生病没去上课结果都做不来啊麻烦告诉下过程 书上没写这类型德看不懂啊

生病没去上课结果都做不来啊麻烦告诉下过程 书上没写这类型德看不懂啊
1.y=cos平方X 求函数周期
2.u=sinx+根号3 cosx 求函数周期
3.已知函数y=f(x)的周期为3,试求 y=f(2x+1)的周期
体验温馨 1年前 已收到1个回答 举报

达摩之影 幼苗


我书放学校了挨- -.
求周期公式MS是Kπ÷哦米噶= =
第一题你们书上有cos平方X公式,然后的我不会了= =
第二题化简,提个1/2,=1/2(1/2sinx+根号3/2cosx)=1/2(cos60°sinx+sin60°cosx),二倍角啊,我也不记得怎末化了- -你们有公式.
然后就带公式好了.
第三题,周期公式=3.算出哦米噶,这个哦米噶就等于(2x+1)的哦米噶,列等式.


4