根据以下信息,有150吨化肥,第一天运走总吨数的8分之3 ,第二天运走总吨数的5分之2,余下的第三天运完.

飘飞的羽儿 1年前 已收到1个回答 举报

jk900 幼苗


第三天运了多少吨?
150*(1-3/8 - 2/5)=150*9/40=33.75(吨)


1