好消息:本商场部分羊绒衫一律九折出售.服务员说:经理,我们的羊绒衫卖的不太好!经理说:这样吧,在此基础上再打九折吧!羊绒

好消息:本商场部分羊绒衫一律九折出售.服务员说:经理,我们的羊绒衫卖的不太好!经理说:这样吧,在此基础上再打九折吧!羊绒衫实际打了几折?
需要量 1年前 已收到12个回答 举报

jaydeez 幼苗


0.9×0.9=0.81所以相当于打了八一折


10

wish277 幼苗


8.1折


2

chenzhengren 幼苗


1*90%*90%=81%=八一折


2

燃2008 幼苗


打9折基础上再打9折,实际是8.1折


1

Marquise 幼苗


等于81% 。。。。。。


1

i11787 幼苗


实际打了8.1折 0.9^2=0.81


1

蓝小添 幼苗


x→0.9x→0.9*0.9x;81折


0

gsb19961223 幼苗


打了二九折。


0

fxy86101 幼苗


8.1折啊!


0

jameswang0970 幼苗


0.9×0.9=0.81


0

喜洋洋和灰太郎 幼苗


应该是8.1折啊 是不是啊,


0

只为一点点的爱 幼苗


8.1 折。。。。。。。。


0