氮气.氧气.水反应的分方程式与合方程式

氮气.氧气.水反应的分方程式与合方程式
如题
幽谷蕙兰 1年前 已收到1个回答 举报

我不是那盘菜 花朵


N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
3NO2+H2O=2HNO3+NO
`
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
4NO+3O2+2H2O=4HNO3


10