已知函数f(x)=(m∧2+2m+1)x∧(m∧2+m-1)是冥函数且图像过原点,则m=

kiwi_chan 1年前 已收到2个回答 举报

selliezeng 花朵


幂函数:形如y=x^a的函数为幂函数
特别提示y=k*x^a(k≠1)不为幂函数
m²+2m+1=1
m²+m-1>0(当m²+m-1≤0时,定义域内不包括x=0)
m=0


8

tv45j 幼苗


等于0


0