初一重点知识倒数等于它本身的数是±1.这是神马意思?

西门子1983 1年前 已收到1个回答 举报

GAO1986 幼苗


一分之一等于一
负一分之负一等于负一
1/1=1
-1/-1=-1
就是这个意思


6