(2007•绵阳模拟)计算下列个题:

(2007•绵阳模拟)计算下列个题:
(1)7.25+3.52+2.75+5.48
(2)125×25×0.8×4
(3)24700-5278÷26×108
(4)99999×77778+33333×66666.
xiaohan728 1年前 已收到1个回答 举报

fengyunlsz 花朵


(1)7.25+3.52+2.75+5.48,
=(7.25+2.75)+(3.52+5.48),
=10+9,
=19;

(2)125×25×0.8×4,
=(125×0.8)×(25×4),
=100×100,
=10000;

(3)24700-5278÷26×108,
=24700-203×108,
=24700-21924,
=2776;

(4)99999×77778+33333×66666,
=9999×7778+(3333×3)×(6666÷3),
=9999×7778+9999×2222,
=9999×(7778+2222),
=9999×10000,
=99990000.


2