两数相减,如果被减数减少8,减数减少十五,应该怎样变化?

zxfdmz4 1年前 已收到2个回答 举报

相思风雨中的狼 幼苗


两数差永远是-7


5

艾碧1211 幼苗


你好!
被减数-8-(减数-15)=被减数-减数-8+15=被减数-减数+7
所以结果增大7
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是我服务的动力。
祝学习进步!...


2