9分之5减16分之7乘9分之5简算

9分之5减16分之7乘9分之5简算
讲方法
花儿为什么那样红 1年前 已收到1个回答 举报

ceraul 幼苗


9分之5减16分之7乘9分之5
=5/9x(1-7/16)
=5/9x9/16
=5/16


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com