x+32=76和x-4=12和x-1.8=5的解方程

x+32=76和x-4=12和x-1.8=5的解方程
要有解方程的过程
TTNKH 1年前 已收到4个回答 举报

xiongpeng1 花朵


x+32=76
x=76-32
x=44
x-4=12
x=12+4
x=16
x-1.8=5
x=5+1.8
x=6.8

1年前 追问

3

TTNKH 举报

要有解方程的过程

举报 xiongpeng1

这就是过程

TTNKH 举报

要有方程左右的那种!!!

举报 xiongpeng1

x+32=76 x=76-32 x=44 这就是过程,你照着这个做没错

xiayudalei0000 幼苗


x+32=76 x=76; x-4=12 x=16: x-1.8=5 x=6.8


2

centeren 幼苗


44 16 6.8


1

无敌蚂蚱 幼苗


x+32=76
x=76-36
x=40
x-4=12
x=12+4
x=16
x-1.8=5
x=5+1.8
x=6.8
(求采纳.)


1