一块平行四边形的菜地,底是30米,高是底的五分之四。如果每平方米收获蔬菜8.5千克,那么这块菜地可收获蔬菜多少千克?

一块平行四边形的菜地,底是30米,高是底的五分之四。如果每平方米收获蔬菜8.5千克,那么这块菜地可收获蔬菜多少千克?
学霸帮帮忙
陈三娃儿 1年前 已收到3个回答 举报

真红戈 幼苗


30×4/5=24. 24×30=720. 720×8.5=6120kg 我是高三党


1

dsnjerjk 幼苗


30×4╱5=24


0

翱翔的虫虫 幼苗


30x4/5=24 24x8.5=204


0