有甲、乙 、丙 三个小队去旅游 甲队有15人 乙队有13人 丙队有17人.甲队人数是乙队的几分之几?乙队人数是丙队的几分

有甲、乙 、丙 三个小队去旅游 甲队有15人 乙队有13人 丙队有17人.甲队人数是乙队的几分之几?乙队人数是丙队的几分之几?丙队人数是乙队的几分之几?
(用带分数表示)
回答采纳、财富
【20分钟】【急】
bxyzx 1年前 已收到1个回答 举报

方格子 春芽


甲队人数是乙队:15÷13=1又13分之2,乙队人数是丙队:13÷17=13分之7,丙队人数是乙队:17÷13=1又13分之4.


3