6666×90%-3333÷二又二分之一+十分之二十九×2222 简算

飞吟栏下 1年前 已收到1个回答 举报

sylephia 幼苗


6666×90%-3333÷二又二分之一+十分之二十九×2222
=1111×6×90%-1111×3×2/5+29/10 ×2×1111
=1111×(5.4-1.2+5.8)
=1111×10
=11110


5