有80分,50分,的邮票各一张,一共可以组成多少种不同的邮票?

dj123djxyz 1年前 已收到1个回答 举报

天使tt在人间 幼苗


1,80+50=130分
2,80+20=100分
3,80+20+50=150分
4,50+20=70分


2