正方体a的体积是正方体b的27倍,那么正方体a的棱长是正方体b的棱长的倍数为( )

正方体a的体积是正方体b的27倍,那么正方体a的棱长是正方体b的棱长的倍数为( )
A 2
B 3
C 4
D 5
amble_shisu 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员1371 春芽


A^3=27*B^3=(3*B)^3=3^3*B^3
A=3B


10