某工厂一月份用电4800千瓦时,二月份比一月份节约用电1/10.

某工厂一月份用电4800千瓦时,二月份比一月份节约用电1/10.
1,二月份用电多少千瓦时?算式:
2,二月份比一月份节约用电多少千瓦时?算式:
3,一月份和二月份共用电多少千瓦时? 算式:
露露贝贝 1年前 已收到1个回答 举报

delia112 春芽


1,二月份用电:4800-4800x1/10=4320(千瓦时)
2,二月份比一月份节约用电4800x1/10=480(千瓦时)
3,一月份和二月份共用电4800+4320=9120(千瓦时)


7