定积分(上的开方,下0)∫xe^(x^2) dx怎么求?

定积分(上的开方,下0)∫xe^(x^2) dx怎么求?
(上的开方,下0)∫xe^(x²) dx
新幼卫门 1年前 已收到1个回答 举报

zhaomengyi 幼苗


∫0~√(ln2) x×e^(x^2) dx
=1/2×∫0~√(ln2) 2x×e^(x^2) dx
=1/2×∫0~√(ln2) e^(x^2) d(x^2) 令t=x^2
=1/2×∫0~(ln2) e^t dt
=1/2×[e^(ln2)-1]
=1/2


5