找规律填空 3 14 5 5 44 9 7( )9

chengpengyanzi 1年前 已收到3个回答 举报

贡丸贡丸 春芽


3 14 5 5 44 9 7(62)9
规律:每隔三个数中第一个数乘以第三个数再减一


6

wqp263 幼苗


62
3、14、5这三个数是3*5-1得14
5、44、9这三个数是5*9-1得44
那么此空应填7*9-1得62


1

英子945 幼苗


62
3*5-1=14
5*9-1=44
7*9-1=62


0