要求找规律36、18、12、()、() 81、27、()、3、1、() 快啊,

ssiori 1年前 已收到4个回答 举报

haiyan101ok 花朵


36、18、12、(9)、(36/5)
81、27、(9)、3、1、(1/3)


6

hydtalift 幼苗


36 18 12 (9) (6)
36=3*9 9+1=6+4
18=3*6 6+1=4+3
12=3*4 4+1=3+2
9=3*3
6=3*2
(以上仅为个人意见 我觉得这个题可能有几个答案)
81 27 (9) 3 1 (1/3) (3^(5-n))


2

pennyfan 幼苗


36、18、12、(9)、(36/5)
81、27、(9)、3、1、(1/3)


1

ydd0718 幼苗


10。8。6。0


0