lim(x趋于无穷)[(x+3)/(x^2-x)]*(sinx+2),求函数极限

hbcyzl2008 1年前 已收到1个回答 举报

heroyujian 种子


lim(x趋于无穷)[(x+3)/(x^2-x)]=lim(x趋于无穷)[(1+(3/x))/(x-1)]=0
所以,lim(x趋于无穷)[(x+3)/(x^2-x)]*(sinx+2)=0


5