一台电视机原来每台的售价1600元,现在降低了25%,现在每台售价几元?

泰山小宝 1年前 已收到10个回答 举报

西点剑客 幼苗


1600-1600x25%
=1600-400
=1200 元
所以现在是1200元


2

aceskel 幼苗


1600*(1-0.25)=1200


2

征爱一盛 幼苗


1200


2

云asd 幼苗


1600-1600*25%=1600-400=1200


1

云中雨realman 幼苗


1200


1

longer5210 幼苗


1200元,1600-(1600×0.25)=1200(元)


1

路过天边的一朵云 幼苗


现价为:1600×(1-25%)=1200元
因此现在每台售价为1200元。


1

laiwing 幼苗


一台电视机原来每台的售价1600元,现在降低了25%,现在每台售价
为1600*(1-25%)=1200元


0

ll** 花朵


1600×(1-25%)=1200元


0

ccsuperman 幼苗


1600*(1-25%)=1200


0