若a加5的绝对值加b减2的平方等于零,试求a加b的9次方加a的6次方的值

章鱼喂葱葱 1年前 已收到1个回答 举报

无奈的颜色 春芽


a+5=0,a=-5 b-2=0,b=2 a+bbbbbbbbb+aaaaaa=-5+512+15625=16132


5