①一本书的厚度是1.4厘米,共96页,则每张纸的厚度是( )厘米(保留3个有效数字),若要精确到0.001厘米,则可记为

①一本书的厚度是1.4厘米,共96页,则每张纸的厚度是( )厘米(保留3个有效数字),若要精确到0.001厘米,则可记为( )厘米.
②一个长方形花圃的长为2a米,宽比长少4米,现在该花圃的长和宽都增加3米,则面积增加( )平方米,若a=8,则面积增加( )平方米.
③一个人从A点出发向北偏东60°方向走到B点,再从B点出发向南偏西15°方向走到C点,那么∠ABC等于( ).
beyoungboy 1年前 已收到5个回答 举报

huanglk 幼苗


①则每张纸的厚度是( 0.0146 )厘米(保留3个有效数字),若要精确到0.001厘米,则可记为( 0.015 )厘米.
②则面积增加( 12a -3 )平方米,若a=8,则面积增加( 93 )平方米.
③那么∠ABC等于( 45° ).


2

feng012018 幼苗


①一本书的厚度是1.4厘米,共96页,则每张纸的厚度是( 0.0292 )厘米(保留3个有效数字),若要精确到0.001厘米,则可记为( 0.029 )厘米。
②一个长方形花圃的长为2a米,宽比长少4米,现在该花圃的长和宽都增加3米,则面积增加( 12a-3 )平方米,若a=8,则面积增加( 93 )平方米。
③一个人从A点出发向北偏东60°方向走到B点,...


2

小二vv 幼苗


①一本书的厚度是1.4厘米,共96页,则每张纸的厚度是(0.0146 )厘米(保留3个有效数字),若要精确到0.001厘米,则可记为( 0.017 )厘米。
②一个长方形花圃的长为2a米,宽比长少4米,现在该花圃的长和宽都增加3米,则面积增加( 12a-3 )平方米,若a=8,则面积增加(93 )平方米。
③一个人从A点出发向北偏东60°方向走到B点,再...


2

tototalent07 幼苗


1,0.0145;0.015
2,12a-3;93
3:45度


1

wawd4 幼苗


0.0146,0.015,12a-12,84,45度


0