闪烁之星 |分类:交通/驾驶2012-02-04

闪烁之星 |分类:交通/驾驶2012-02-04
汽车从甲地开往乙地,每小时行32千米,4小时后,剩下的路比全程的一半少8千米,把速度改为56千米,行几小时到
方程
幽月_001 1年前 已收到2个回答 举报

hengxing-nn 幼苗


设全长为x
x-32*4=1/2*x-8
2x-256=x-16
x=240
时间是240÷56=30/7

1年前 追问

3

幽月_001 举报

但答案不对

举报 hengxing-nn

看了一次,没问题

幽月_001 举报

答案为2

vintaandamy 花朵


度神你够了


0