一排电线杆共有8根,每两根之间的距离均是45米,应电网改造,现改为每两根之间的距离是30米.如果起点一根

一排电线杆共有8根,每两根之间的距离均是45米,应电网改造,现改为每两根之间的距离是30米.如果起点一根
什么数的三分之四倍比24除以四分之三的商少15.6,求这个数?(方程计算)
红色的记忆 1年前 已收到1个回答 举报

hy强 幼苗


电线杆的不全
设这个数x
x × 4/3= 24 ÷3/4-15.6
4/3x=16.4
x=12.3


3