1、一个正方形的周长是4/9分米,它的边长是多少?2、一个工程队2/3小时修路9/20千米,平均每小时修几

1、一个正方形的周长是4/9分米,它的边长是多少?2、一个工程队2/3小时修路9/20千米,平均每小时修几
1、一个正方形的周长是4/9分米,它的边长是多少?2、一个工程队2/3小时修路9/20千米,平均每小时修几千米?
张莉娜 1年前 已收到5个回答 举报

绰影疏桐 幼苗


1、正方形的周长=4×边长
所以正方形的边长=4/9÷4=1/9(分米)
2、效率=总量÷时间
所以平均每小时修:9/20÷2/3=27/40(千米)


2

深黄色的天空 幼苗


1/9分米 27/40千米


2

白雪8 幼苗


1、4/9/4=1/9


2

白米白米偶爱你 果实


1.边长=4/9÷4=1/9分米

2.平均=9/20÷2/3=27/40千米


1

gzy2c 幼苗


1/9分米


0