一张建筑图纸,上面的比例尺是1:75,然后图上一个图形的长是41100mm,宽是17600mm,实际的面积应该是多少

13928842020 1年前 已收到2个回答 举报

SS的豌豆公主 幼苗


实际长为41100×75=3082500mm 宽为7600×75=570000mm
面积为3082500×570000=1757025000000 平方毫米=1757025平方米


7

pengyou2008123 幼苗


41100*7600*75^2=1757025m^2


2