小明去骑车上学,如果已9千米/时的速度,可以提前20分钟到,若以6千米/时行驶,求家到学校距

flavor-q 1年前 已收到1个回答 举报

Aeroplan 幼苗


设家到学校距离x
(x/9)+20=(x/6)-20
x/18=40
x=720千米


8