初中扇形、弧长公式变形急1:S=nπR^2/360 n=?2:C= nπR/180+2R n=?3:l=nπR÷180

初中扇形、弧长公式变形急
1:S=nπR^2/360 n=?2:C= nπR/180+2R n=?3:l=nπR÷180 R=?
baitao6869 1年前 已收到2个回答 举报

墨墨无名 幼苗


1:S=nπR^2/360 n=360S/πR^2
2:C= nπR/180+2R n=180(C-2R)/πR
3:l=nπR÷180 R=180l/nπ


2

shengxiang 幼苗


方程两边同乘以/除以同一个数(不为0),等式仍然成立。按照这个做


1