1.小明读一本故事书,第一天读了24页,占全书的5分之一,第二天读了全书的37.5%,还剩多少页没有读?

1.小明读一本故事书,第一天读了24页,占全书的5分之一,第二天读了全书的37.5%,还剩多少页没有读?
2.一个圆锥形沙堆,量的底面圆的周长是12.56米,5米,把这堆沙全部铺在学校的一个长方形坑内,这个坑内长6.28米,宽2米.请问这堆沙平均能铺多厚?
要列式出来.
ygamdy 1年前 已收到1个回答 举报

ghappy 幼苗


.
不是要答案吗?
1 24/0.2-120*0.375-24=51
2 (12.56/3.14/2 *2*3.14*1.5)/12.56=1.5
/是除,*是乘 其他你应该知道
记得采纳哈


9