3分之x—1—6分之x+2=1—2分之2x—1咋算

夏春雨 1年前 已收到1个回答 举报

dtj135 种子


3分之x—1—6分之x+2=1—2分之2x—1
2(x-1)-(x+2)=6-3(2x-1)
2x-2-x-2=6-6x+3
7x=13
x=13/7


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com