一堆钢管截面是等腰梯形状,最上层10根,最下层25根,量得每根钢管4米,管口直径20厘米,管壁厚1厘米,如果每立方米重5

一堆钢管截面是等腰梯形状,最上层10根,最下层25根,量得每根钢管4米,管口直径20厘米,管壁厚1厘米,如果每立方米重5吨,这堆钢材重几吨?
不超过今天啊、
一辈子顺着你 1年前 已收到1个回答 举报

hdbsf__34vg5261 幼苗


一共是280根管子.每根4米.就是280*4=1120米
米重:(200-10)*10*0.02466=46.854 KG/M
总的重量:46.854*1120=52476.48KG
不知道能不能帮上忙,我们是这样计算的,我是负责管材质量检验的.
这个是理论计算值,实际的要过磅.是不是找差价啊,


3