求数学题帮忙出4道题,两道合并同类项,两道解方程.要简单的的.谢谢

不要太黑啊 1年前 已收到1个回答 举报

剑雄万敌 幼苗


2x+5+3y+6y=2x+9y+5
4m+3m+6m+4=13m+4
2x+6=8 x=1
5m/4=5 m=4


8