已知a^+b^-4a+6b+13=0,求代数式(a+1)^-(a-b)^+(1-2a)(1+2a)的值

已知a^+b^-4a+6b+13=0,求代数式(a+1)^-(a-b)^+(1-2a)(1+2a)的值
数学题急用注 ^是平方的意思
tt枭雄 1年前 已收到1个回答 举报

annielucy 幼苗


a^+b^-4a+6b+13=(a-2)^+(b+3)^=0 所以a=2 b=-3 (a+1)^-(a-b)^+(1-2a)(1+2a)=9-25+(-3)*5= -31


3