红红家买来一张餐桌和4把椅子用去920元,亮亮家买来一张同样的餐桌和6把椅子用去1080元,一张餐桌和一把椅子各多少钱?

红红家买来一张餐桌和4把椅子用去920元,亮亮家买来一张同样的餐桌和6把椅子用去1080元,一张餐桌和一把椅子各多少钱?
三(2)班有54名同学,参加作文小组的有32人,参加科技小组的有16人,两个小组都参加的有7人,两个小组都没参加的有多少人?
我爱唇彩 1年前 已收到1个回答 举报

伊鸟千行 幼苗


2把椅子的价钱=1080-920=160(元)
1把椅子的价钱=160÷2=80(元)
餐桌的价钱=920-80x6=920-480=440(元)


9