6、11、13、18、21找规律

6、11、13、18、21找规律
6、11、13、18、21、( )、( )、35、40
傻子哥哥_ 1年前 已收到1个回答 举报

后红色gg 幼苗


6、11、13、18、21、( 26 )、( 30)、35、40
6+7=13
13+8=21
21+9=30
30+10=40
11+7=18
18+8=26
26+9=35


8