已知函数y=ax^2+2x+c图象的对称轴为直线x=2,函数的最大值是-3,求a,c

小寒的天空 1年前 已收到1个回答 举报

heru3d 幼苗


-1/a=2,
(4ac-4)/4a=-3
求即可.


10