火车速度比汽车速度快60%,汽车速度比火车速度慢几分之几?

火车速度比汽车速度快60%,汽车速度比火车速度慢几分之几?
汽车速度比火车速度慢百分之几 打错了 不是几分之几
315788491 1年前 已收到1个回答 举报

明明与绵绵 花朵


如果汽车速度是1 ,那么火车速度就是1.6
汽车速度是1 ,比火车速度慢 =1-1/1.6= 3/8


8