下面是饲养场养鸡,鸭,鹅数量统计图鸡占50%鸭占30%鹅占多少?2.养鹅120只,养鸡鸭各多少只?

liyongsan 1年前 已收到1个回答 举报

xiner8777 花朵


鹅占1-50%-30%=20%
鸡120÷20%×50%=300只
鸭120÷20%×30%=180只


7