-某工程招标文件中,混凝土估计工程量为10000立方米,合同中规定混凝土单价 为400元/立方米-----------

-某工程招标文件中,混凝土估计工程量为10000立方米,合同中规定混凝土单价 为400元/立方米-----------
某工程招标文件中,混凝土估计工程量为10000立方米,合同中规定混凝土单价
为400元/立方米,若实际完成工程量与估计工程量的变动大于10%时,则进行
调价,调价系数为0.9.竣工时实际完成混凝土工程量为15000立方米,则混凝
土工程款为( )万元.
刚刚搞完 1年前 已收到1个回答 举报

赳客 春芽


工程款=400*10000*(1+10%)+0.9*400*(15000-10000*(1+10%))=440万+144万=584万元


7