小学数学~~A B C D1 2 3   3.把自然数按下面的规律排列,865排在哪一列?7 8 912 11 10…

小学数学~~
A B C D
1 2 3   3.把自然数按下面的规律排列,865排在哪一列?
7 8 9
12 11 10
… …

4.某商店门口挂了249个彩色气球,如果他们按“5红9黄13蓝“的顺序排列,那么最后一个气球是什么颜色?红、黄、蓝、气球各有多少个?
5.下表中,将每列上下两个汉字组成一组,例如,第一组为“全北“,第二组为”京世”,那么第2080组是什么?
北京奥运会北京奥运会...
全世界的节日全世界的...
                                                             数式!
figula 1年前 已收到6个回答 举报

shiwenfang 幼苗


3)顺序乱了吧?
4)9<249/(5+9+13)<10 9×27=243
最后一个球是黄色
红球9×5+5=50 黄球9×9+1=82 蓝球9×13=117
5)2080÷5=416 346×6=2076
∴第2080组为 会世

1年前 追问

9

figula 举报

A B C D 1 2 3 6 5 4   3. 把自然数按下面的规律排列,865排在哪一列? 7 8 9 12 11 10 … …

举报 shiwenfang

D有啥用?

figula 举报

A   B   C   D 1   2   3    6  5  4   3. 把自然数按下面的规律排列,865排在哪一列? 7  8   9         4和10是D  1.7a 2.6.8.12是b 3.5.9.11是c   12  11   10

举报 shiwenfang

每两行看成一组,共六个数 144×6=864 ∴865在A列

laomaomissyou 幼苗


不会


3

baronwjl 幼苗


3.在A列 每取12个数和上面排列,865/12=71....1也就是把865分成71块12个数的,865刚好是第72块12个数的,也就是在1那个位置
4.249/(5+9+13)=9....6 ,也就是有9组5红9黄13蓝,和5个红1个黄色,最后一个是黄色的,红色气球5*9+5=50,黄色9*9+1=82,蓝色9*13=117
5.上面有5个字,下面6个字,也就是每三十个字一循...


1

nometor 幼苗


4.答案:249÷(5+9+13)
=249÷27
=9(组)......6(个)
6减去5=1(用余下的减去5个红色的,最后一个就是黄色的)
第249个是黄色的
红色的:5×9+5=50(个)
黄色的:9×9+1=82(个)
蓝色的:...


1

4353455 幼苗


你好笨哦!这都不会!


1

lhsjf 幼苗


=21.4*10 =214平方厘米快找找这儿有小学数学啊,这边有小学数学,我是找不到小学数学,到处问哪里有的话告诉我小学数学的网址吧,小学数学挺难找的,我


0