:::设a和B都表示数,规定:a()B=6×a-2×B.试计算3()4

kusadi 1年前 已收到2个回答 举报

hongyansuoqiou 幼苗


3○4=6×3-2×4=10


5

434434 果实


a()B=6×a-2×B。
3()4=6×3-2×4=18-8=10


0