一个分数若加上它的一个分数单位,和是1,减去它的一个分数单位是7分之6,这个分数是多少

菊花的翅 1年前 已收到1个回答 举报

lydddongfengyu 幼苗


(1-6/7)/2=1/14
1-1/14=13/14


4