一件商品按成本提高80%后标价,又以7折销售,售价为299元.设商品的成本价为x元,则可列出方程

jylyjt 1年前 已收到1个回答 举报

ljz183 幼苗


(1+80%)*X*0.7=299
X=299/0.7/1.8=237.30元/件


4