青葱Fe KMnO4 O2 C P中选择适当物质 按要求写出化学方程式

青葱Fe KMnO4 O2 C P中选择适当物质 按要求写出化学方程式
1 化合反应
2 分解反应(产物有3种)
3 放出大量白烟的反应
4 有火星四射现象出现的反应
是懒得看书了 写完就赶紧睡觉去
gzpas 1年前 已收到6个回答 举报

无锚之船 幼苗


1 C+O2=CO2↑ 等号上面写“点燃”
2 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2↑ 等号上面写“△”
3 4P+5O2=2P2O5 等号上面写“点燃”
4 3Fe+2O2=Fe3O4 等号上面写“点燃”


1

忘记了回家 幼苗


不想回答 免的别人说我 好好看书吧 光知道问别人是不行的


2

淡淡蓝颜 幼苗


真的书上都有的。。。建议把书过一遍,这里问问也就知道一个答案而已。


2

落剑飘雪 幼苗


1. C+O2=CO2
2. KMnO4加热=MnO4+K2MnO4+O2
3. 4P+5O=2P2O5
4. 3Fe+2O2=Fe3O4


0

手机爷爷 幼苗


O2+C=CO2
KMnO4====KMnO3+O2+MnO2
P+O2==P2O5
Fe+O2==Fe3O4


0

爱婴八aa 幼苗


书上不是有吗?看书


0