呃,谁有七年级上册数学有关有理数的乘方的计算题 共需35道、

呃,谁有七年级上册数学有关有理数的乘方的计算题 共需35道、
你会为最佳回答的 切记 要按照我的要求来,不然作废!除号和乘号标清楚!切记分数不要用1/2来表示分数 可以用汉字表示 如“2分之1” 一定得有乘方 特别是1的2次方 和 (-1)的2次方之类的!
zdw77 1年前 已收到1个回答 举报

非常持久 幼苗


2006*(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)...(1-1/2005)(1-1/2006) =2006*(1/2)(2/3)(3/4)...(2004/2005)(2005/2006) =2006*(1/2006) =1 [-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3) 5+21*8/2-6-59 68/21-8-11*8+61 4.6-(-3/4+1.6-4-3/4) 1/2+3+5/6-7/12 [2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2 22+(-4)+(-2)+4*3 -2*8-8*1/2+8/1/8 (2/3+1/2)/(-1/12)*(-12) (-28)/(-6+4)+(-1) 2/(-2)+0/7-(-8)*(-2) (1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2 18-6/(-3)*(-2) (5+3/8*8/30/(-2)-3 (-84)/2*(-3)/(-6) 1/2*(-4/15)/2/3 (-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1); [|-98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3) -(-89)+|-87|-23+[-75-(7)+76]-(10+39-24) |-9.8|+(-4.6)-[8.7-(-1.3)]+(-5.4)-(-0.2) [-(-84)+46]-|-9.1|+(+1.9) [-(-90)+(-34)]-(+43)+(-57)+10 5+21+8/2-6-59 68/21-8-11-8+61 -2/9-7/9-56 4.6-(-3/4+1.6-4-3/4) 1/2+3+5/6-7/12 [2/3-4-1/4+(-0.4)]/1/3+2 [|-98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3) -(-89)+|-87|-23+[-75-(7)+76]-(10+39-24) |-9.8|+(-4.6)-[8.7-(-1.3)]+(-5.4)-(-0.2) [-(-84)+46]-|-9.1|+(+1.9) [-(-90)+(-34)]-(+43)+(-57)+10 5+21+8/2-6-59 68/21-8-11-8+61 -2/9-7/9-56 4.6-(-3/4+1.6-4-3/4) 1/2+3+5/6-7/12 [2/3-4-1/4+(-0.4)]/1/3+2 22+(-4)+(-2)+4-3 -2+8-8-1/2+8/1/8 (2/3+1/2)/(-1/12)+(-12) 2/(-2)+0/7-(-8)-(-2) (1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2 18-6/(-3)+(-2) (5+3/8-8/30/(-2)-3 (-84)/2+(-3)/(-6) 1/2-(-4/15)/2/3 (-5)-(+3)+(-9)-(-7) (-5)+(+8)-(+2)-(-3) 5-(-3 )-(+7)-2 (-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6) 2 -(- )+(-0.5)+(+2)-(+ )-2 (-7)-(+5)+(+3)-(-9) -(+2 )-(-1 )-(+3 ) -14 5 (-3)=-12 -12 (-7) (-5) (-6) 23.33-(+76.76) (-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1) 6+(7-8) (-78)+25+26+27 (-3)+(-2)+(-1) 39+28+26-125 [2/3-4-1/4+(-0.4)]+1/3+2 22+(-4)+(-2)+4-3 (-2)+7-(-16)-(-3) (-5)-(+3)+(-9)-(-7) (-1/4)+(-5/6)-(-1/3)+2/3-1/6 2/3+(-1/2)-(-1/3)+1/4 (-5)+(-8)-(-2)-3 (-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6) (-2/3)+(-1/3)+3/4+(-1/4) (-0.73)+(-0.62)-(+0.75) (-19)+(-11)-(-33)+27 (-6.4)+(-3.6)-(-12.5)+4.5 (-81)+(-19)-27+33 (-3.2)-(-6.2)+(-5.1)+(-4.9) (-6.9)+(-3.1)+(+2.7)+(-2.1) 39+[-23]+0+[-16]= [-18]+29+[-52]+60= [-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= [-301]+125+301+[-75]= [-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= [-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= [-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14= 1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]= [-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3) 5+21*8/2-6-59 68/21-8-11*8+61 -2/9-7/9-56 4.6-(-3/4+1.6-4-3/4) 1/2+3+5/6-7/12 [2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2 22+(-4)+(-2)+4*3


2