一个数的百分之八十比他的三分之一多28

逸飞龙yfl 1年前 已收到1个回答 举报

yebeeq 幼苗


您好:

这个数是 28÷(80%-1/3)=28÷7/15=60


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

8

逸飞龙yfl 举报

全部用方程解答下列问题 一个数增加他的四分之一以后等于120的三分之二,求这个数 8的一半比一个数的9倍少93,求这个数 一个数的七分之六比十五的五分之四少一,求这个数 一个数的四倍于四的和等于4的百分之120,求这个数 一个数减去三点五与四的积,差是五点七,求这个数 四年级有五十六名同学参加美术小组,比参加音乐小组的人数的三倍还多5名,参加音乐小组的有多少名学生?

举报 yebeeq

如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。