简便计算:6÷3/5-3/5÷6 360÷15-2.5×1.4 4/25+4÷﹙3/8-1/8﹚ 3.35×99×2+6

简便计算:6÷3/5-3/5÷6 360÷15-2.5×1.4 4/25+4÷﹙3/8-1/8﹚ 3.35×99×2+6.7
3/8×[8/9÷﹙5/6-9/4﹚] 计算过程
staticly 1年前 已收到1个回答 举报

迷失天堂的脚步 幼苗


所给问题、条件信息不清楚.

1年前 追问

10

staticly 举报

6÷3/5-3/5÷6= 360÷15-2.5×1.4= 4/25+4÷﹙3/8-1/8﹚= 3.35×99×2+6.7= 3/8×[8/9÷﹙5/6-9/4﹚]= 要求:简便计算,要有过程

举报 迷失天堂的脚步

6÷3/5-3/5÷6=10-1/10=99/10 360÷15-2.5×1.4=24-3.5=20.5 4/25+4÷﹙3/8-1/8﹚=4/25+4÷1/4=4/25+4×4=4/25+16=16又4/25 3.35×99×2+6.7=(3.35×2)×99+6.7=6.7×99+6.7=6.7×(99+1)=670 3/8×[8/9÷﹙5/6-9/4﹚]= 小括号中应为5/6-4/9吧 3/8×[8/9÷﹙5/6-4/9﹚]= 3/8×[8/9 ÷(15/18-8/18)]=3/8×[8/9 ÷7/18]=3/8×[8/9×18/7 ] =3/8×16/7=6/7 祝学习进步!