第一题:1\4a的平方b-0.4ab的平方-1\2a的平方b+2\5ab的平方

第一题:14a的平方b-0.4ab的平方-12a的平方b+25ab的平方
第二题:(4a+3a的平方-3+3a的立方)-(-a+4a的立方),其中a=-2
第三题:已知多项式x的平方-3kxy-3y的平方+ky-4x与多项式-3y的平方+13xy+4y+4x-8的和中不含xy项y的一次项,求第一个k,第二k的值
第四题:已知多项式mx的5次方+nx的立方+px-4,当小时,此多项式的值为5,求当x=-2时,多项式的值是多少?
第四题不用了
sos__sos 1年前 已收到2个回答 举报

段一心 幼苗


题干错误的太多了,请核实一下.

1年前 追问

11

sos__sos 举报

哪一题?

举报 段一心

1、14a的平方b-0.4ab的平方-12a的平方b+25ab的平方=-14a的平方b 2、(4a+3a的平方-3+3a的立方)-(-a+4a的立方),其中a=-2 =3(a+a²+a的立方)=-18 3、k=9分之1,k=-4. 就是合并同类项计算,你肯定能学会的。

jingzi666 幼苗


初中数学嘛?
简约法啊 先全部算开,然后在合并,最后带入即可


0