1.某种品牌的手机经过四,五月份连续两次降价,每部售价由3200元降到了2500元.设平均每月降价的百分率为x.根据题意

1.某种品牌的手机经过四,五月份连续两次降价,每部售价由3200元降到了2500元.设平均每月降价的百分率为x.根据题意列出方程 ._________________
2.若 n(n≠0) 是关于x的方程 x² + mx + 2n = 0 的根.则m+n的值为 ( )
A.1 B.2 C.-1 D.-2
3若关于x的一元二次方程 x² + (k+3)x + k = 0 的一个根是-2.则另一个根是_______.
我的破袜子 1年前 已收到2个回答 举报

陈宪文 幼苗


1.3200(1-x)²=2500
2.n+m=-2 D.-2
3.另一个根是 1.
4-2(k+3)+k=0
k=-2
x²+x-2=0
x1=-2,x2=1


9

云隐夕颜 幼苗


1:3200(1-x)^2=2500;
2:D;
3:1.


2